20 минут до старта: Комментарий Кристиана Хорнера

Кристиан Хорнер

Этап на Red Bull Ring считается одним из домашних для Red Bull Racing, однако дела на ней для команды пока складываются неважно. Перед стартом ситуацию прокомментировал руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер.

Кристиан Хорнер: «Конфигурация австрийской трассы такова, что нам приходится непросто. Здесь очень многое зависит от мощности двигателя: разгон в сторону 90-градусного первого поворота, подъём в направлении второго и спуск к третьему повороту – это три прямых отрезка, где важна максимальная скорость.

Мы знаем, что гоночный темп у нас, как всегда, неплохой, но я опасаюсь, что сегодня тон будут задавать две машины Mercedes, стартующие из первого ряда.

Похоже, что все голландские футбольные болельщики собрались здесь, на Red Bull Ring, чтобы поддержать Макса Ферстаппена – они скандируют речёвки, поют, в общем, ему тут обеспечена самая горячая поддержка. По-моему, сюда приехали 20 тысяч его соотечественников, и это здорово! Надеюсь, прошлогодние неприятности не повторятся, и на этот раз ему удастся проехать дальше первого поворота».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё