Штайнер: Оба гонщика выполнили всю программу

Роман Грожан

За исключением пары инцидентов, пятничные тренировки успешно прошли для Haas F1. Оба гонщика попали в десятку и довольны поведением машины.

Роман Грожан (7-й): «Неплохой день. Интересная трасса. Я всегда с удовольствием сюда приезжаю. Мне нравится, что трасса расположена среди гор, здесь отличная атмосфера. Здорово, что дождь так и не пошёл. Мы предпочитаем работать на сухой трассе, когда можно проехать большую дистанцию. Это плюс для болельщиков, для нас – для всех.

Машина отлично работает, нас всё устраивает. У неё хороший баланс. В целом, всё в порядке, но мы можем кое-что изменить, чтобы машина стала ещё быстрее. Я с нетерпением жду квалификации».

Кевин Магнуссен (8-й): «Судя по всему, для нас всё складывается неплохо. Хороший день для тестов и для работы, которую мы планировали сделать. Машина вела себя так хорошо, как мы и ожидали. Завтра надо отработать столь же эффективно.

Трасса не изменилась по сравнению с прошлым годом. Но машина стала немного другой, но она была эффективна во многих гонках, и судя по всему, конкурентоспособна здесь. Нам надо завтра всё сделать правильно, а затем хорошо провести квалификацию, чтобы завоевать хорошие стартовые позиции, а затем, надеюсь, заработать очки в воскресенье».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Обе сессии прошли хорошо – по-моему, это наши лучшие тренировки в сезоне. Оба гонщика выполнили всю программу. Только в первой тренировке возникла небольшая проблема. Одна из шин на машине Кевина потеряла давление, поскольку была проколота обломком днища. В остальном я очень доволен и с нетерпением жду субботу».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё