Падди Лоу: Обратная связь Кубицы неоценима

Роберт Кубица

В первой сессии свободных заездов в Австрии за руль Williams вернулся Роберт Кубица – для поляка это уже второе участие в тренировках по ходу сезона. Во второй части свободных заездов Кубицу сменил основной гонщик команды Сергей Сироткин.

Падди Лоу, технический директор: «Продуктивный день. Погода выглядела угрожающей, но обошлось без дождя, и нам удалось выполнить всю программу. Хорошо, что Роберт вернулся за руль впервые после тестов в Барселоне. Как обычно, его обратная связь неоценима, особенно если учесть, что он несколько месяцев не садился за руль.

Днем Сергей вернулся в кокпит, хорошо отработал и нашел скорость, хотя утром пропустил тренировку. Лэнс отлично отработал в обеих сессиях по своей программе. На обеих машинах мы провели много аэродинамических тестов, взяв за основу информацию, полученную на прошлой неделе во Франции.

Мы опробовали некоторые новые компоненты, которые наши парни на базе изготовили за последние дни. Это впечатляет, учитывая, что мы находимся в середине серии из трёх этапов. Как обычно, вечером многое нужно проанализировать. Надеюсь, мы сможем прибавить завтра».

Сергей Сироткин (16-й): «Хорошая сессия. Моя программа была насыщенной, многое нужно было сделать. Думаю, мы отлично справились. Команда выполнила намеченную программу, мы многое протестировали и продемонстрировали неплохой темп на длинной серии кругов, так что сессия завершилась позитивно.

Я не говорю, что результаты квалификации будут соответствовать сегодняшним, но мы многое проверили и довольны проделанной работой и ее результатами. Здорово вернуться за руль, пропустив первую тренировку».

Лэнс Стролл (20-й): «Еще один день свободных заездов, когда нужно было многое проверить и подготовиться как можно лучше к субботе. Думаю, хороший день, и мы кое-что смогли узнать перед квалификацией.

На этой трассе важно быть аккуратным с поребриками, особенно с большими желтого цвета на выходе из всех поворотов, но мы знаем свои пределы. С утра у меня были проблемы с переключением передач вниз, а затем отказала радиосвязь, так что я просто вернулся в боксы, но хорошо, что затем команда со всем справилась».

Роберт Кубица (20-й в первой сессии): «Здорово вернуться за руль после почти двухмесячного перерыва. Ощущения сразу были позитивными, хотя я не пилотировал на этой трассе почти 15 лет. Трасса короткая и выглядит простой, хотя на самом деле сложная, но я довольно быстро нашел нужный темп.

Мы опробовали несколько оригинальных решений, чтобы собрать больше информации и проверить машину в экстремальном рабочем диапазоне, выявить области, в которых у нас проблемы. Было немного странно пилотировать такую машину, но это было полезно. В целом, хорошая сессия».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё