Феттель: Завтра мы сможем прибавить

Себастьян Феттель

Во второй пятничной тренировке Себастьян Феттель показал третье время, уступив Льюису Хэмилтону лишь две десятых – и с оптимизмом говорил о продолжении уик-энда…

Себастьян Феттель: «Сегодня всё прошло хорошо. Мы выполнили намеченную программу, избежали проблем, с машиной всё было в порядке. Мы опробовали несколько решений и знаем, в каком направлении двигаться завтра. В пятницу у Mercedes было небольшое преимущество, но завтра мы сможем прибавить.

Мы ждали большего от быстрого круга, но не смогли добиться максимума от шин. На длинных сериях всё прошло лучше, мы собрали достаточно информации. Пока мы чуть позади, но отставание невелико. В воскресенье должно быть теплее, это может повлиять на расстановку сил. Конфигурация трассы непростая, и хотя круг довольно короткий, важно найти оптимальный ритм.

У нас есть всё, чтобы добиться успеха в этот уик-энд, но для этого необходимо финишировать в гонке. На этих поребриках нужно быть осторожным. Странно, что одни гонщики атаковали их без последствий, а другие повредили машины. Все мы знаем, что поребриков здесь лучше избегать, но это не просто, когда вы атакуете на пределе.

Цель на завтра – бороться за место на первом ряду стартового поля. Машина быстра, завтра мы сможем прибавить».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё