Алонсо: Пресса преувеличивает наши проблемы

Фернандо Алонсо

На прошлой неделе в Поль-Рикар гонщики McLaren выбыли из борьбы уже в первой части квалификации, а в воскресенье не заработали очков – в третьей гонке подряд – и команда подверглась острой критике. В четверг в Шпильберге Фернандо Алонсо заявил, что пресса преувеличивает серьёзность проблем…

Фернандо Алонсо: «В неудачный уик-энд одна из наших проблем – пресса, которая всё преувеличивает. Журналистам нужно продавать свои новости каждую неделю, поэтому факты часто искажаются, а ситуация освещается необъективно.

Да, уик-энд в Поль-Рикар был неудачным для нас. Мы не были быстры ни в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье. Мы первыми говорили об этом и очень хотим переломить ситуацию. Мы не регрессируем. Мы не худшая команда в чемпионате. К нам не подходят те слова, которые я читал и слышал в последние дни.

Мы занимаем пятое место в Кубке конструкторов, я – восьмой в личном зачёте. Многие, кто считают, что этот сезон складывается для них прекрасно, находятся позади в чемпионате. Так может и у них не всё прекрасно, и у нас всё не так плохо? Да, порой мы оказываемся неконкурентоспособны, но очень хотим переломить ситуацию.

В прошлом году в этот же период у нас не было очков, а сейчас мы пятые в Кубке конструкторов – ситуация изменилась. Пока результаты не соответствуют ожиданиям, но мы делаем всё, чтобы прибавить.

Мы хотим бороться за победы и титулы. Мы надеялись оказаться гораздо ближе к Red Bull Racing в этом сезоне и подниматься на подиум. Увы, этого не произошло, но мы знаем, в чём необходимо прибавить. И мы уже прибавили, заработав на 400% или 500% больше очков, чем в прошлом сезоне».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё