Кевин Магнуссен уверен, что останется в Haas на 2019 год

Кевин Магнуссен

Разговоров относительно будущего Кевина Магнуссена не так много, но датчанин практически не сомневается, что останется в Haas F1 – ведь у команды есть опцион на продление его контракта. По мнению Кевина, в выступлениях за одну команду есть свои преимущества.

Кевин Магнуссен: «Насколько я знаю, у команды есть опцион на меня, так что я вряд ли окажусь где-то ещё. Когда настанет время, мы этим займёмся, а сейчас никакой спешки нет.

На мой взгляд, пока этот сезон складывается неплохо. Машина лучше, чем в прошлом году. С моего первого сезона в Формуле 1 за McLaren у меня не было столь хорошей и конкурентоспособной машины, и это действительно здорово – когда твоя машина способна бороться за очки, а в удачные дни позволяет претендовать на попадание в первую пятёрку, гоняться гораздо веселее.

Я наслаждаюсь этим и думаю, что отчасти причина в том, что машина стала лучше, но кроме того – это мой второй год в Haas, и я впервые за всё время выступлений в Формуле 1 провожу второй год в той же команде. Это большое преимущество, ты всех знаешь и со всеми уже работал. На каждом этапе ты можешь оглянуться назад, на ту же гонку с теми же людьми, на почти той же машине, так что на второй год у тебя куда больше опыта, и это тоже позволяет прибавить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё