Феттель: Мы можем быть довольны третьим местом

Себастьян Феттель на трассе Поль-Рикар

В квалификации пилоты Ferrari ничего не смогли противопоставить Mercedes, хотя Феттель в итоге уступил только им. В отличие от прямых конкурентов, гонщики Скудерии в воскресенье начнут гонку на шинах UltraSoft, что может сделать старт достаточно интересным…

Себастьян Феттель (3-й): «По ходу сессии ситуация становилась всё лучше, уверенность в машине росла. Думаю, мы можем быть довольны третьим местом. Моя последняя попытка получилась не самой лучшей, но вряд ли мы могли сегодня рассчитывать на первый ряд.

После первой попытки в финале я думал, что могу оказаться ближе к Mercedes, и надеялся прибавить. Но, к сожалению, на последнем быстром круге немного перестарался и допустил несколько ошибок. Так или иначе, машина быстра, мы это доказали. Давайте посмотрим, что произойдёт завтра, ведь мы стартуем на разных шинах. В гонке машина должна быть конкурентоспособна».

Кими Райкконен (6-й): «Машина сегодня работала хорошо, до последней попытки квалификация складывалось успешно, но в финале я не смог собрать хороший круг. Первая попытка получилась неплохой, но затем меня занесло в 11-м повороте, я потерял время и после этого не смог улучшить результат.

На гонку мы выбрали стратегию, которую для себя считаем лучшей, но посмотрим, как всё сложится. В предыдущих гонках мы не раз видели, как гонщики стартовали на разных составах, и это не приводило к каким-то кардинальным различиям. Завтрашний день наверняка получится интересным».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё