Макс Ферстаппен: Команда верит в потенциал Honda

Макс Ферстаппен

В 2019-м Red Bull Racing перейдет на моторы Honda. Макс Ферстаппен этому рад, его ничуть не беспокоят проблемы, преследовавшие японских мотористов после возвращения в Формулу 1...

Макс Ферстаппен: «В прошлом году я был в Японии на базе Honda – и был впечатлён. Удивительно, как сильно отличаются заводы Renault и Honda. У японцев впечатляющая инфраструктура: они постоянно её расширяют, увеличивают возможности для стендовых испытаний. У них фантастическое оборудование. Мне понравилась эта поездка.

Посмотрите на прогресс Honda с Toro Rosso в этом году, особенно в Гран При Канады – всё выглядит позитивно, так что я не вижу причин для беспокойства. Мотористы продолжают двигаться вперед и ставят правильных людей на нужные позиции. Я верю в Honda, как и команда, иначе она бы не подписала контракт.

Здорово, что Honda будет работать только с Toro Rosso и Red Bull Racing – и сможет лучше реагировать на наши требования. Двигатель будет разработан специально для нашей машины. Это плюс. У меня была долгая беседа с Хельмутом Марко и Кристианом Хорнером. Они держат меня в курсе происходящего, так что я знаю, куда нас приведет этот путь.

Но всё это не является причиной раннего продления контракта с командой. Это вообще никак не связано. Что касается Даниэля Риккардо, мне хотелось бы, чтобы он остался в Red Bull Racing. Даниэль – отличный парень, у нас хорошие отношения».

Голландский гонщик добавил, что доволен своим выступлением в прошлой гонке и считает подиум в Канаде достойным ответом на критику после многочисленных инцидентов в начале сезона.

«Такое ощущение, что каждый раз, когда прессинг увеличивается, это идёт мне на пользу, – продолжил Ферстаппен. – Возможно, мне постоянно нужна критика! В Канаде я отлично провёл уик-энд, получив огромное удовольствие. Постараюсь так же выступить во Франции. Но пока сложно сказать, что здесь нас ждёт. Я никогда не выступал на этой трассе, мне предстоит многому научиться. Я это понял по работе на симуляторе.

Здесь есть несколько длинных прямых, что не вполне подходит нашей машине, надеюсь, мы отыграемся в поворотах. Конечно, эта трасса отличается от Монако, где можно было блеснуть. Здесь очень жарко, могут снова возникнуть сложности с шинами, но я не жду серьёзных проблем».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё