Серхио Перес: Три гонки подряд – наш шанс отыграться

В Force India не слишком результативно провели две прошлые гонки, но надеются отыграться в Поль-Рикаре…

Серхио Перес
: «Обидно не заработать очков в двух прошлых гонках – у нас была нужная скорость, просто не повезло. Но впереди отрезок из трёх гонок подряд – у нас есть шанс отыграться. Я считаю, что наша машина позволяет добиваться результата на большинстве трасс, и хочу воплотить нашу скорость в хорошие очки на финише. В последнее время мы добились некоторого прогресса, я всегда говорил, что наша команда очень сильна при обновлении машины по ходу сезона.

Всегда есть что-то особенное, когда вы приезжаете на новый Гран При. Это здорово – нас ждёт новый вызов, и никто из нас не знает, что впереди. Я проводил тесты в Поль-Рикар, когда выступал в Формуле 3 и GP2, но никогда там не гонялся. Я помню, что это была отличная трасса с множеством мест для борьбы – недавно я посмотрел несколько видео, чтобы освежить впечатления. Это скоростная трасса, где важна высокая максимальная скорость. Думаю, мы будем конкурентоспособны».

Эстебан Окон: «Многие годы я мечтал выступить перед своими зрителями, и теперь меня ждёт действительно домашний Гран При. Когда в 2017-м объявили о возвращении в календарь Гран При Франции, это была лучшая новость года. С нетерпением жду этой гонки. Я впечатлён усилиями тех людей, кто занимается подготовкой к Гран При Франции, и надеюсь, что уик-энд пройдёт успешно.

Я гонялся в Поль-Рикар в начале карьеры – и на этой трассе в 2013-м одержал свою первую победу в гонках одноместных машин – воспоминания самые позитивные. Надеюсь, в этот уик-энд я смогу добавить к ним ещё несколько приятных моментов. Знание трассы по гонкам молодёжных серий облегчит адаптацию. Думаю, я и за рулём Формулы 1 быстро найду нужный ритм.

На прошлых гонках в Монако и Канаде мы показали хорошую скорость, так что должны быть сильны и во Франции. Теоретически, трасса с длинными прямыми и несколькими медленными поворотами, где мы сможем использовать эффективное механическое сцепление нашей машины, должна нам подойти. Поскольку выступать на этой версии трассы все будут впервые, а мы обычно быстро находим нужные настройки, я не особенно волнуюсь.

Мой график на этой неделе весьма плотный, но когда я сяду за руль, отношение к уик-энду будет таким же как прежде. Я буду полностью сосредоточен на работе на трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё