Гюнтер Штайнер: Магнуссен почувствовал уверенность

Гюнтер Штайнер

Потерпев неудачи в McLaren и Renault, в 2017-м Кевин Магнуссен присоединился к Haas F1. В первый сезон он уступил напарнику, но в этом году стал гораздо сильнее. Хотя его лучшим результатом остается пятая позиция в Гран При Бахрейна, многие отмечают, что датчанин в целом стал выступать лучше. Руководитель команды Гюнтер Штайнер считает, что гонщик почувствовал уверенность, которой ему не хватало прежде.

Гюнтер Штайнер: «Дело в его уверенности. Сейчас он в лучшей форме: у него правильный психологический настрой, он хорошо пилотирует, а также чувствует уверенность в себе. Кевин знает команду, в этом плане ему не о чем беспокоиться, поэтому он не думает об этом и всем доверяет. У него хорошая машина, и он делает то, на что способен, а мы давно знали его потенциал.

В Формуле 3 и других молодежных сериях Кевин доказал, что он – хороший гонщик, и, по-моему, сейчас он впервые получил шанс это подтвердить в Формуле 1. У него появился реальный шанс показать, на что он способен за рулем конкурентоспособной машины.

Почему это происходит? По-моему, всё довольно просто. Он доказал, что может делать, когда вокруг него всё работает так, как надо. Ему комфортно – отсюда и результат. Всё проще, чем может показаться.

Чем проще, тем лучше для гонщиков. Нельзя всё усложнять – им и так приходится о многом думать. Если усложнять им жизнь, то они будут отвлекаться от пилотирования, и это повлияет на их уверенность».

Текст: . Источник: официальный сайт
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё