Сироткин: Я расстроен, что мы не смогли побороться

Сергей Сироткин

Лэнс Стролл и Сергей Сироткин заняли 17 и 18-ю позиции на квалификации в Канаде. В команде признали, что машине по-прежнему не хватает скорости, а гонщики расстроены, что не смогли побороться с соперниками...

Падди Лоу, технический директор: «Команда хорошо выполнила свою работу, не допустив ошибок. Мы подобрали лучший баланс машин и полностью использовали их потенциал, но нехватка скорости не позволила побороться за более высокие позиции. Это объясняется теми же проблемами, из-за которых мы страдаем целый год. Посмотрим, что удастся сделать в гонке.

Спасибо болельщикам за поддержку, в том числе тем, кто болеет за Лэнса в его домашнем Гран При, и особенно тем, кто сидит на "трибуне Лэнса Стролла". Мы сожалеем, что сейчас у нас нет более конкурентоспособной машины, но полностью выложимся, чтобы в гонке побороться за позиции».

Лэнс Стролл (17-й): «Мне казалось, машина способна на большее. На быстром круге я заблокировал колеса в последней шикане и потерял около двух с половиной десятых. Всё же этого было бы недостаточно, чтобы пройти во вторую сессию или оказаться на позицию выше, ведь я уступил Гасли на 16-м месте шесть десятых. Мы не столь конкурентоспособны, как должны, но я всё равно доволен первой серией кругов и своим выступлением.

Гонка – это совершенно другая история. Надеюсь, темп будет лучше. Год назад я стартовал здесь 17-м здесь, а финишировал 9-м – на этой трассе возможно всё что угодно. У меня мурашки бегают по телу от того, что завтра меня ждёт домашняя гонка».

Сергей Сироткин (18-й): «Сложная сессия. Мы не смогли понять, как заставить шины работать при более тёплой погоде во второй тренировке в пятницу, а сегодня в квалификации. Это ключевой фактор. Мы экспериментировали с балансом, но совершенно упустили пик работы резины.

Я старался быть позитивным перед квалификацией, ведь мы работали с новинками, возникло ощущение, что мы лучше понимаем машину, но я очень расстроен тем, что мы не могли побороться с соперниками».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё