В Williams надеются на прогресс по ходу уик-энда

Сергей Сироткин на трассе в Канаде

Пятничные тренировки начались для пилотов Williams многообещающе, они уверенно держались в середине таблицы, но завершили день на последних позициях. В команде надеются прибавить в субботу…

Роб Смедли, главный гоночный инженер: «Утром мы сосредоточились на аэродинамике передней части машины. Мы собрали много важных данных, которые помогут нашей программе развития. Гонщики с утра немного повредили свои машины, так как атаковали на пределе, но днём всё прошло гладко, мы собрали информацию о поведении шин с большим и малым количеством топлива.

С полными баками мы выглядели более конкурентоспособно и получили представление о том, что должны изменить, чтобы повлиять на ситуацию с небольшим количеством топлива. Вечером у нас много работы, завтра важно провести день без проблем, чтобы как можно лучше подготовиться к квалификации».

Лэнс Стролл (19-й): «Типичная пятница. Мы проехали много кругов, собрав немало полезной информации. Вечером нужно постараться использовать её, чтобы в субботу оказаться в лучшей форме.

Мне немного не повезло утром, я задел стену, но это часть спорта – всегда важно найти предел. Это тоже тренировка, потому что ты должен научиться использовать каждый дюйм. Посмотрим, где мы окажемся завтра. На длинных сериях мы выглядели неплохо, но истинную расстановку сил мы узнаем только в воскресенье».

Сергей Сироткин (20-й): «Тяжёлая сессия, нам есть куда прогрессировать. Утром всё шло не так уж плохо, и хотя мы оказались не на самых высоких позициях, мы знали, что легко можем прибавить. Вторая тренировка прошла не так хорошо, возникли проблемы с тем, чтобы заставить шины работать. Но есть и позитивные стороны, вечером нужно хорошо поработать – мы знаем, что должны сделать к субботе».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё