Дэвид Култхард выпустил новую книгу

Дэвид Култхард

«Формула 1 знаменита тем, что рабочий день там длится так долго, что это противоречит принятым в обществе нормам, и выкладываться приходится по-настоящему. В этом спорте можно встретить выходцев из любых уголков планеты, и все эти люди вдохновенно и самоотверженно трудятся. Когда вы слышите, как гонщики после финиша Гран При благодарят тех, кто работает на базе команды, то это потому, что им точно известно, сколько усилий всем нужно приложить ради победы или хотя бы подиума. В Формуле 1 само собой разумеется, что вы готовы вкалывать, не жалея себя…»

С этих слов начинается первая глава вышедшей пару недель назад новой книги Дэвида Кулхарда, озаглавленной «Победная Формула: лидерство, стратегия и мотивация, как их понимают в Ф1». Книга, несмотря на столь сложное название, автобиографическая. Ровно десять лет назад шотландец уже издавал автобиографию, когда его карьера в Формуле 1 подходила к финалу, но с тех пор много бензина утекло, да и Дэвид, став популярным телекомментатором и успешным предпринимателем, теперь несколько иначе смотрит на мир Больших Призов: оставаясь своим в паддоке, при этом он наблюдает за происходящим как бы со стороны.

Те, кто уже успел познакомиться с его новым трудом, отмечают, что книга интересная, легко читается, и в ней рассказано множество разных историй, которые раньше мало кто знал.

Дэвид делится воспоминаниями о любопытных эпизодах своей карьеры, а также ссылается на опыт таких знаменитых персонажей, как Льюис Хэмилтон, Рон Деннис, Фрэнк Уильямс, Кристиан Хорнер, Себастьян Феттель и других, которых давно и хорошо знает. В общем, «Победная Формула» – книга для тех, кто хочет получше узнать загадочный мир Формулы 1 и попытаться понять как деловую сторону этого спорта, так и спортивные аспекты этого бизнеса.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё