Виджей Малья: Меня заменит мой сын

Виджей Малья

Мы писали о том, что Виджей Малья, совладелец команды Force India, покинул пост управляющего директора компании Force India Formula One Team Ltd., и теперь появляются дополнительные подробности, связанные с этой новостью.

Оставаясь одним из основных акционеров команды (ему принадлежит доля в 42,5%), Малья вышел лишь из состава совета директоров, однако это место займёт его сын, 31-летний Сидхартха Малья, ранее возглавлявший клуб Royal Challengers Bangalore, выступающий в индийской премьер-лиге по крикету.

В остальном состав менеджмента Force India не изменится: Роберт Фернли останется заместителем руководителя команды, Отмар Сафнауэр продолжит работать операционным директором. Субрата Рой, совладелец команды, сохранит пост председателя совета директоров.

Виджей Малья: «Я оставил свой пост, и меня в качестве директора заменит мой сын Сидхартха. Однако я остаюсь руководителем команды. Всё это не имеет никакого отношения к многочисленным слухам о продаже Force India, но я намерен защитить компанию от влияния всего, что связано с моими судебными процессами».

Виджею Малье грозит экстрадиция по запросу индийских властей, поскольку на родине его обвиняют в экономических преступлениях, но его дальнейшую судьбу должен решить британский суд. Процесс начался ещё в прошлом году, однако носит затяжной характер, и очередное заседание состоится 5 июля.

Хотя Малья сохранил пост руководителя команды, как участник нескольких судебных процессов, где он выступает в роли ответчика, он не может покидать территорию Соединённого королевства. Кроме того, у него проблемы со здоровьем, и в мае он перенёс хирургическую операцию.

Текст: . Источник: RaceFans.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё