Себастьян Феттель: У меня возникли проблемы с шинами

Себастьян Феттель

По ходу гонки в Монако Себастьян Феттель прессинговал Даниэля Риккардо, но не смог атаковать, а на финише отстал от лидера, объяснив это проблемами с резиной...

Себастьян Феттель: «У меня нет объяснения, почему у нас возникли проблемы с резиной. Похоже, у Mercedes были такие же сложности, а у Даниэля проблем с шинами не было вообще. У меня были проблемы в медленных поворотах – в них нужно высокое сцепление с трассой, чтобы вплотную оставаться за соперником и атаковать на прямой, воспользовавшись преимуществом в мощности, которое у нас было. Но мне не удалось этого сделать.

После режима виртуального автомобиля безопасности мне не удавалось прогреть шины. Кроме того, я не хотел излишне рисковать и заблокировать резину. На самом деле, у меня была одна блокировка, что стало предупреждением. Я не знаю, почему в самом начале потерял так много времени – между мной и Даниэлем был кто-то из McLaren, но они вдвоем быстро уехали вперед. Возможно, у меня режим виртуального автомобиля безопасности выключился позже, чем у них. Я не знаю, мы должны все изучить, чтобы понять, почему я потерял скорость. В любом случае, здорово, что мне удалось финишировать, хотя в конце я и не смог оказать прессинг на Даниэля.

Сегодня удалось отыграть несколько очков у Льюиса, но когда ты приезжаешь в Монако, то хочешь победить. На протяжении всего уик-энда Даниэль блестяще пилотировал и заслужил победу».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё