Феттель: Судьбу гонки может решить короткий отрезок

Себастьян Феттель на трассе в Монако

Год назад пилоты Ferrari в Монако заняли весь первый ряд стартового поля, но повторить своё достижение им не удалось. Феттель вновь второй, но Райкконен – только четвёртый. Тем не менее, гонщики Ferrari надеются, что в гонке им представится шанс отыграться.

Себастьян Феттель (2-й): «Я вполне доволен сегодняшним днём, хотя всегда есть чувство, что ты мог добиться большего. Мы постарались выжать всё из нашей машины и добились неплохой стартовой позиции. Гонщики Red Bull Racing были очень сильны уже начиная с четверга, но мы подобрались к ним так близко, насколько могли.

Главное для нас в том, что у нашей машины есть потенциал. В первом повороте я не мог пилотировать её так, как хотел, но в остальном всё было в порядке. Кроме того, это была непростая сессия и с точки зрения шин.

Теперь мы сосредоточимся на завтрашнем дне, но нас ждёт длинная гонка. В воскресенье важнее стратегия, нужно быть готовым к тому, что какой-то короткий отрезок может решить судьбу гонки. Нам потребуется удача, но важнее всего быть готовым реагировать на происходящее. Мы знаем, что должны сделать. Посмотрим, как всё сложится».

Кими Райкконен (4-й): «Сегодня у меня возникли сложности с тем, чтобы заставить шины работать в двух первых поворотах, вывести их в правильный диапазон и почувствовать уверенность в машине. По ходу круга ситуация улучшалась, но это Монако, и если ты не на 100% уверен в том, как пройдёшь первый поворот, это влияет на весь круг.

Мы не можем быть полностью удовлетворены таким результатом и хотели бы оказаться выше, но что есть, то есть. Гонка – совсем другая история. Обычно здесь очень трудно обгонять, но в прошлом много всего происходило. Мы постараемся избежать каких-либо проблем и принимать верные решения в нужный момент».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё