Падди Лоу: В Монако наша машина сильнее, чем в Испании

Сергей Сироткин

Тренировки в Монако не обошлись без проблем для Williams, но в команде настроены позитивно и надеются прибавить в оставшиеся дни уик-энда...

Падди Лоу, технический директор: «Я считаю, что наши гонщики похвально выполнили свою работу. У нас возникло несколько проблем, но хорошо, что два молодых пилота проехали много кругов и избежали проблем. Мы специально сделали нашу программу простой, чтобы они как можно больше поработали на трассе, и это сработало.

В первой тренировке у нас была специальная тактика: гонщики выезжали на трассу, когда там было спокойнее. Во второй тренировке мы сосредоточились на сериях кругов с полными и с пустыми баками, чтобы они смогли понять поведение машины.

По-моему, у машины неплохой баланс, так что в этом плане инженеры отлично поработали. Вечером нам предстоит кое-что сделать, но у нас есть целые сутки, чтобы об этом подумать. На других трассах у нас есть шесть часов, а в Монако – сразу тридцать, чем и воспользуются инженеры.

В целом, темп машины с пустыми и полными баками лучше, чем в Испании. Учитывая характеристики этой трассы, мы ожидаем, что к нам она окажется более благосклонной».

Сергей Сироткин (15-й): «День прошёл хорошо. Первая тренировка получилась неплохой, во второй сессии всё могло быть лучше. Из-за трафика и всего остального я не смог проехать нормальный круг – мне постоянно что-нибудь его портило: я не был в лучшей форме или резина не была в рабочем диапазоне. Нам есть в чем добиться прогресса.

Мы уже поняли, что здесь наши позиции лучше, чем в Барселоне, но это не максимальный результат. Я не стал бы говорить, что мы настроены излишне оптимистично, но всё выглядит неплохо. У нас не самая простая в управлении машина, да и трасса здесь сложная, но мне нравится этот вызов».

Лэнс Стролл (19-й): «Не лучший день, но это только первый день уик-энда, так что я стараюсь со всем освоиться, а Монако – одна из тех трасс, где надо найти правильный ритм, прежде чем пытаться показать хорошее время.

Большую часть сегодняшнего дня я отставал от остальных и пока не вполне понимаю поведение машины. Впрочем, под конец сессии всё стало налаживаться, особенно на серии из нескольких кругов с полными баками, и мне казалось, что всё становится лучше. Посмотрим, что ждёт нас в субботу.

Мы много уступаем тем позициям, к которым стремимся, но у нас есть время подумать, как прибавить к квалификации и к гонке. В этот уик-энд мы выглядим немного лучше, Сергей показал, что наша машина здесь более конкурентоспособна».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё