Кими Райкконен: Высокая скорость не гарантирует победу

Кими Райкконен

Накануне Гран При Монако Кими Райкконен говорил о сложностях, с которыми сталкиваются гонщики и команды на городской трассе…

Кими Райкконен: «Сам по себе уик-энд в Монако – серьезный вызов. Здесь сложная трасса, и даже высокая скорость машины не гарантирует победу – многое может произойти, вам просто может не хватить времени, чтобы среагировать. Из-за всего этого гонка очень сложная.

В Монако особенный уик-энд, во время которого необходимо «вкатываться» более постепенно, чем на обычных трассах. Завтра начнутся тренировки, и мы сможем сделать машину такой, какой хотим ее видеть.

Состояние трассы серьезно меняется за время тренировок, квалификации и гонки, так что мы должны это учитывать, корректируя настройки, чтобы была возможность прибавить, когда возникнет необходимость. На этой трассе нужно доверять машине и чувствовать ее.

На тестах мы уже опробовали состав HyperSoft, но условия в Барселоне были совсем другими. Нет сомнений, что эти шины обеспечивают большее сцепление. Невозможно предсказать, на каких позициях мы окажемся, но завтра мы начнем работать по обычной программе и постараемся добиться успеха».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё