Риккардо: В Монако мастерство гонщика имеет значение

Даниэль Риккардо

Два года подряд Даниэль Риккардо поднимался на подиум в Монако – и в среду с оптимизмом говорил о шансах команды…

Даниэль Риккардо: «У меня позитивные отношения с этой трассой. Мощность силовой установки здесь не имеет большого значения, у нашей машины большая прижимная сила, да и я всегда был конкурентоспособен в Монако. Впрочем, хороший результат ещё предстоит заработать – я понимаю, что не получу его в подарок только потому, что так было бы справедливо.

Настроение очень позитивное, не считая нашего мероприятия в Голландии я всё время находился здесь и смог подзарядиться энергией.

Многие называют нас фаворитами, что тоже добавляет прессинга, но мы всегда были быстры в Монако. В 2017-м скорости немного не хватило, но в 2016-м всё складывалось очень хорошо. Мы продемонстрировали отличный темп на третьем секторе в Барселоне, так что должны быть быстры и здесь.

В этот уик-энд мы впервые получим HyperSoft. Это отличные шины, очень быстрые. Вчера я видел запись прошлогоднего поула Райкконена, где было видно, что шин на весь круг не хватило, но с HyperSoft проблем быть не должно. Обычно я без особых эмоций жду свободных заездов, но на этот раз с нетерпением жду возможности выехать на трассу в четверг.

Факторы успеха в Монако? Доверие к машине играет большую роль. Хорошая машина важна всегда, но на этой трассе гонщик может изменить ситуацию, если удаётся найти оптимальный ритм. Мастерство гонщика в Монако имеет значение. Те, кто комфортно чувствуют себя на этой трассе, обычно здесь очень быстры».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё