Магнуссен: Преимущества в Монако у нас не будет

Кевин Магнуссен

Машины Haas очень сильно выглядели в Барселоне, где не только превзошли всех соперников из средней группы, но и бросили вызов лидерам. В квалификации Кевин Магнуссен оказался седьмым, в гонке финишировал шестым, заметно опередив ближайшего из преследователей – Карлоса Сайнса.

По мнению датчанина, в Монако ситуация немного изменится. Магнуссен считает, что из-за особенностей машины Haas превзойти прямых конкурентов будет сложнее, хотя надеется всё же побороться с ними за высокие позиции.

Кевин Магнуссен: «Думаю, мы окажемся в той же группе, но вряд ли будем так доминировать в ней, как в Барселоне. Наша машина в первую очередь сильна в быстрых и среднескоростных поворотах. Откровенно говоря, и в медленных всё не так уж плохо. Но всё же, на мой взгляд, в Барселоне мы имели преимущество в основном в быстрых и среднескоростных поворотах.

Кроме того, в этом году мы довольно быстры на прямых, даже несмотря на то, что у нас больше прижимной силы. Надеюсь, мы вновь окажемся впереди, соперничая с лучшими командами второго эшелона, но, вероятно, не будем иметь такого преимущества, как в прошлый раз.

В Монако у нас появится отличная возможность поработать над механическим сцеплением машины, поскольку с аэродинамикой у нас всё хорошо. Конечно, нам есть в чём прибавить, но эта часть машины работает отлично, и развитие над ней идёт и без того позитивно.

Механика – та область, где мы плохо понимаем, почему что-то работает, а что-то – нет, и можем ли мы добиться большего. В Монако мы попытаемся проверить и уточнить наши расчёты, разобраться с тем, верны ли наши представления».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё