В Haas не планируют отказываться от услуг Грожана

Роман Грожан

В первых пяти гонках сезона Роман Грожан не заработал очков, несколько раз разбив машину. Появились слухи, что в Haas могут досрочно отказаться от услуг гонщика, в Монако руководитель команды комментировал ситуацию...

Гюнтер Штайнер: «Не знаю, откуда появились эти слухи. Самый простой способ прекратить их – сказать, что этого не может быть. Мы не говорили об этом. Если кто-то неудачно провел две гонки – это не повод обсуждать его будущее. Единственное, что нужно сделать – помочь Роману вернуться на тот уровень конкурентоспособности, который мы знаем.

Грожан – очень способный гонщик. Я не из тех, кто будет пытаться выгнать пилота, у которого возникли сложности – это было бы нечестно. У всех бывают тяжелые моменты и в жизни, и в карьере. Я сказал Роману, что так бывает, и он справится. Нет смысла зацикливаться на этом – если думать о плохом, вас будет преследовать негатив. Лучше мыслить позитивно.

В этом году наша машина способна на многое. Роману достаточно провести спокойно и без проблем один этап – и с ним вновь всё будет в порядке. Я убежден в этом. Тот факт, что Роман получил штраф, не поможет, но мы не можем ничего изменить.

В Монако стартовая позиция имеет значение, но мы будем бороться, несмотря на потерю трех мест, и вместе с Романом постараемся отыграться».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё