Феттель: В компании с Кими я могу быть самим собой

Кими Райкконен и Себастьян Феттель

Себастьян Феттель рассказал об особой атмосфере в Ferrari и об отношениях с Кими Райкконеном, своим напарником, пояснив, что их связывает, и что это даёт команде.

«Мы разделяем одни и те же ценности и относимся друг к другу с огромным уважением, – сказал Себастьян. – Больше всего мне нравится, что в компании с ним я могу быть самим собой. От него не ждёшь никаких психологических уловок, хотя между напарниками такое бывает.

Мы оба страстно любим Формулу 1, и, по-моему, от наших хороших отношений команда только выигрывает. Между нами нет противоречий, нет раздоров, и ничто не отвлекает от работы. На трассах каждый старается добиться максимально возможных результатов, но когда двигатели выключаются, мы вполне спокойно общаемся.

Со стороны может показаться, что Кими странный парень. Но я смотрю на это по-другому. Чтобы хорошо понимать друг друга, необязательно выбирать одни и те же блюда и напитки или ходить в одни и те же рестораны. Но у нас схожие взгляды на жизнь и схожая мотивация».

Но когда Феттеля спросили, есть ли шанс, что Кими останется в команде ещё на сезон, он ответил: «Не знаю, это не от меня зависит. Настанет день, когда Кими может решить, что с него хватит. Если вы меня спросите, предпочёл бы я, чтобы моим напарником остался Кими, я скажу да.

Найти какого-то другого гонщика просто. А вот найти пилота, который бы вызывал такое же уважение и так же высоко ценился – уже сложнее. Если у нас возникают проблемы, мы можем сразу всё обсудить, и они остаются в прошлом. С любыми сложностями легче разобраться, если есть возможность обо всём говорить открыто».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё