Команда пилотов проиграла команде звёзд футбола

Команда гонщиков Nationale Piloti уступила в традиционном благотворительном футбольном матче перед Гран При Монако команде звёзд футбола со счётом 1:2. Из-за реконструкции стадиона Луи II матч проходил во Франции, в Ментоне.

Действующих пилотов Формулы 1 на поле было не так много – Пьер Гасли, Карлос Сайнс и Шарль Леклер. Зато в матче приняли участие многие молодые пилоты – Мик Шумахер, Ник де Вриз, Шон Гелаэль, – бывшие гонщики, такие как Мика Хаккинен, Фелипе Масса, Джанкарло Физикелла, Витантонио Лиуцци, а также присоединившийся к ним в последний момент Нико Росберг – он играл за обе команды.

Команда Nazionale Piloti на матче в Ментоне

Счёт открыли гонщики – на 15-й минуте пилот Формулы E Маро Энгел с подачи Карлоса Сайнса забил первый гол. Но во втором тайме бывший нападающий «Милана» Марко Симоне сравнял счёт, а победную точку поставил бывший игрок британской премьер-лиги Уильям Галлас.