Сергей Сироткин: Я несколько лет не выступал в Монако

Сергей Сироткин

Williams несколько лет преследовали проблемы на медленной трассе в Монако, но перед началом уик-энда в команде настроены вполне позитивно…

Падди Лоу
, технический директор: «Гонка в Монако занимает особое место в календаре. Уникальная трасса с большой историей, блеском миллионеров и знаменитостей, дискотеками в повороте Rascasse каждую ночь – ничего подобного в календаре больше нет.

Для команд и гонщиков трасса в Монако – непростой вызов. Здесь нужно добиться отличной управляемости, ведь машина проезжает в считанных сантиметрах от стен и барьеров.

Одна из ключевых задач для нас в этот уик-энд – дать гонщикам возможность проехать максимальное число кругов, чтобы освоиться. Чтобы отыграть последние десятые, здесь нужна высокая точность и уверенность в машине, которую можно получить только с пройденной дистанцией. На этой трассе мы почти не корректируем настройки, сосредоточившись на работе шин и надёжности тормозов и подвески с учётом множества торможений.

Лэнса ждёт второй Гран При Монако в его карьере, Сергей впервые будет выступать здесь в Формуле 1, но он поднимался на подиум по итогам гонки GP2 на этой трассе».

Сергей Сироткин: «Здорово вернуться в Монако – я несколько лет не выступал на этой трассе. Этот этап входит в тройку моих любимых, поскольку мне очень нравится трасса, и я получу интересный опыт, впервые пилотируя в Монако машину Формулы 1. Скорости будут выше по сравнению с теми, к которым я привык на этой трассе, что делает этап еще более захватывающим.

В Монако сложная и техничная трасса, здесь нет места для ошибок, поэтому очень непросто проехать хороший круг. Нужно правильно оценить степень риска и показать настолько быстрое время, насколько возможно».

Лэнс Стролл: «Гран При Монако – особенный гоночный уик-энд. Это удивительное событие со своей атмосферой, уникальной трассой и богатой историей. В этот уик-энд всегда особая атмосфера, которой проникаются гости и болельщики. Вся бухта заполнена пришвартованными яхтами, где происходит много всего.

Это отличная гонка на интересной трассе. К счастью, я не отвлекаюсь на происходящее вокруг – я погружен в себя и сосредоточен на гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё