Лоу: Мы добились прогресса, но на позиции это не повлияло

Сергей Сироткин на трассе в Барселоне

Выступления Williiams в Барселоне можно назвать просто катастрофическими, и в квалификации ситуация ничуть не улучшилась. Лэнс Стролл в конце сессии вылетел с трассы и разбил машину, прибавив механикам работы перед завтрашней гонкой.

Сергею Сироткину удалось проехать самый быстрый круг для команды в этот уик-энд, и он даже не так много проиграл Маркусу Эриксону, но о выходе во вторую часть сессии не было и речи – для этого нужно было проехать на секунду быстрее.

Падди Лоу, технический директор: «После вчерашнего выступления мы не ожидали, что сегодня будем сильны, но за ночь добились некоторого прогресса, пусть это никак не повлияло на наши стартовые позиции.

Оба гонщика сегодня прекрасно отработали с той техникой, что была у них в руках. К сожалению для Лэнса, он потерял машину, и она получила некоторые повреждения, которые нам придётся устранять этим вечером. Мы отработали недостаточно хорошо и мы должны вернуться на более высокие позиции.

На нашей базе мы напряжённо работаем над нашими проблемами, мы понимаем, в чём они состоят, но нужно ещё перенести решения на трассу. Обновления, которые мы привезли сюда, в будущем позволят значительно прибавить, но они никогда не предназначались для того, чтобы решить наши главные проблемы».

Сергей Сироткин (18-й): «Тяжёлый уик-энд. Мы знаем, что это не самая подходящая для нас трасса, она обнажает наши слабые места, но трудности оказались ещё более серьёзными, чем мы ожидали. Пропуск первой тренировки ещё более осложнил мне жизнь, и потеря трёх позиций на старте тоже совсем не помогает, хотя для нас это не будет иметь большого значения.

Начиная с Бахрейна мы неплохо прогрессировали, постепенно улучшая результаты. Сегодня был не наш день, и это вообще не наш уик-энд, но я не хочу быть слишком пессимистичным. Не стоит отрицать позитивные тенденции команды лишь из-за одного уик-энда. Сейчас нам нелегко, но что поделаешь. Поверьте, все работают, прилагая максимум усилий. Ситуация такова, какова есть, и мы делаем всё возможное, чтобы добиться прогресса».

Лэнс Стролл (19-й): «Мой последний круг был намного лучше предыдущих, но в самом конце я всё потерял. Я не собираюсь заниматься самобичеванием, так как понимаю, на что мы реально сегодня были способны. У меня был неплохой круг, но ничто не помогло бы мне пройти во вторую часть квалификации, и мы понимали это с самого начала уик-энда.

В Баку мы видели прогресс, но в этот уик-энд мы вернулись туда, где были прежде. Думаю, нам просто нужно продолжать постепенно сокращать отставание, и я надеюсь, что рано или поздно, мы добьёмся своего. Эта трасса определённо не подходит нашей машине».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё