Малья: Теперь сезон складывается так, как надо

Серхио Перес

В прошлом году Серхио Перес финишировал в Испании четвертым – этот результат стал лучшим достижением команды в сезоне. В Force India надеются, что предстоящий уик-энд получится столь же успешным...

Серхио Перес: «Подняться на подиум в Баку – это было невероятно! После нескольких сложных гонок мы, наконец, добились результата, которого заслуживаем. Это напомнило мне 2016 год, когда начало сезона получилось непростым, но в Монако я финишировал в тройке.

В Баку машина была быстра с самого начала уик-энда, мы знали, что есть шанс добиться отличного результата. Я горжусь командой и тем, как мы добились этого результата. Даже после пит-стопа на первом круге мы продолжали бороться и не теряли надежду.

В прошлогоднем Гран При Испании мы добились лучшего результата в сезоне, так что никогда не знаешь, что может произойти. Благодаря тестам, мы отлично знаем эту трассу, но машина сильно изменилась после зимы – интересно оценить прогресс, которого мы добьёмся благодаря новинкам. В отличие от Баку, в Барселоне сложно обгонять, поэтому важно безупречно провести квалификацию.

Здорово снова гоняться в Европе, трасса в Барселоне идеально подходит для начала европейской части сезона. Мне очень нравится этот город, мой тренер Хави – каталонец, так что для него это особенная гонка».

Эстебан Окон: «Обидно не финишировать в гонке в Баку, где у нас был отличный темп, но в гонках иногда такое случается – надо сделать выводы и сосредоточиться на будущем.

В Испании всегда кажется, что ты возвращаешься домой после долгих перелетов в начале сезона. Пожалуй, барселонскую трассу я знаю лучше всего – там я впервые пилотировал формульную машину в начале карьеры. Кроме того, мы много работаем там на тестах и отлично знаем это место.

Барселона – удивительный город. Благодаря расслабленной атмосфере кажется, что он совсем молодой. Кроме того, там отличная погода. Там живет часть моей семьи, и этой зимой я тренировался недалеко от города, так что теперь знаю эту местность как свои пять пальцев. В прошлом году мы добились успеха в Испании: с самого начала у нас был хороший темп, и мы отлично провели гонку. За последнее время мы добились прогресса в работе с машиной, так что должны рассчитывать на очки».

Виджей Малья, руководитель команды: «Гонку в Баку можно считать поворотным моментом сезона. Подиум мотивировал команду, нам нужен был такой результат. Он помог нам забыть о неудачах и упущенных возможностях в нескольких первых гонках.

Наша скорость в Баку подтвердила, что команда движется в верном направлении. Мы лучше понимаем поведение машины и прогрессируем в каждой гонке. Благодаря подиуму, теперь сезон складывается так, как надо. Нам есть на что опереться. Посмотрим, что нас ждет в Барселоне, где мы опробуем очередную партию новинок».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё