В Хошимине прошёл фестиваль Perfect Experience with F1

Дэвид Култхард за рулём RB8 на улицах Ханоя

Сразу после гоночного шоу в Будапеште команда Red Bull отправилась на демонстрационные заезды во Вьетнам, где 4 мая прошел фестиваль Perfect Experience with F1 с участием датского диджея Мартина Гаррикса и местных артистов.

Red Bull впервые привезла свою машину Формулы 1 во Вьетнам, ведь в последнее время ходит много разговоров о перспективах проведения Гран При в этой стране. Демонстрационные заезды в Хошимине были необычны тем, что начинались днём, а закончились уже вечером после захода солнца. Экс-пилот Формулы 1 Дэвид Култхард проехал три серии кругов по импровизированной городской трассе длиной 650 м. Из-за сильного дождя ему не удалось «покрутить пончики», но зрители всё равно насладились звуком мотора V8, который установлен на шасси RB8 образца 2012 года.

Дэвид Култхард: «Привозить машину Формулы 1 в незнакомую страну – это всегда эмоциональный момент. Такое ощущение, что я открываю для нового поколения наш спорт, который был настолько благосклонен ко мне. Я уверен, что благодаря тем, кто пришёл сегодня на наше шоу, а также столь широкому его освещению в СМИ, многие захотят включить телевизор, чтобы посмотреть гонку Формулы 1. Это вызывает определённую гордость, ведь я преданный поклонник автоспорта.

Я впервые во Вьетнаме, и здесь здорово! Приятно находиться среди приветливых, воспитанных и увлеченных людей, продемонстрировать им, как выглядит творение инженеров Формулы 1, и как оно звучит. Нас отлично приняли. В демографическом плане это очень молодая страна, но когда я пошёл раздавать бейсболки, среди зрителей были и молодежь, и пожилые люди, семьи… И все они радовались, что мы привезли сюда машину Формулы 1. Наше шоу задаёт своего рода стандарты для будущих показательных заездов».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё