Жак Вильнев: "Положительное восприятие - это все, что мне нужно"

Десять лет назад Жак Вильнев дебютировал в Формуле 1, впереди была победа в чемпионате и несколько неудачных сезонов в BAR. Сейчас канадцу нужно восстанавливать былую репутацию и он открыто признался в этом журналистам Autosport...

Жак Вильнев: "Сейчас многое приходится начинать заново и хочу сказать, что это непростая задача. Ваш имидж зависит не только от результатов, большую роль играет общественное мнение. Есть гонщики никогда не добивавшиеся успехов, но любимые прессой просто потому, что их всегда поддерживала команда.

Положительное восприятие - это все, что мне нужно. Неудачи BAR далеко позади, чтобы как-то влиять на меня и на зимних тестах с BMW я делал все, чтобы вернуть себе репутацию трудяги, кажется что-то начало получаться.

У BMW серьезный потенциал, хотя этот сезон будет для нас переходным. Не стоит рассчитывать на победы, но мы должны быть готовы заработать очки, если кто-то из лидеров совершит ошибку. Молодая команда - это само по себе мотивирует, но хорошее начало сезона может здорово помочь, так что было бы неплохо заработать очки уже в первых гонках сезона".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё