В Майами обсудят перспективы проведения Гран При

Майами

Мы неоднократно рассказывали о планах Liberty Media провести еще один этап Формулы 1 на территории США, помимо Гран При в Остине. Наибольшие шансы принять гонку на городской трассе есть у Майами – этап во Флориде может появиться в календаре уже в октябре 2019 года.

Как пишет издание Miami New Times, на следующей неделе городской совет проведет заседание, на котором в числе прочего состоится голосование о начале предметных переговоров с Liberty Media по поводу организации этапа в 2019 году. Не факт, что городской совет проголосует за переговоры с держателями коммерческих прав Формулы 1, поскольку местные жители негативно отреагировали на проведение этапа Формулы Е в Майами в 2015-м – в частности, их не устроил высокий уровень шума в городе из-за гонки и повреждение зеленых насаждений.

Другой проблемой, которая может помешать проведению Гран При Майами, является перегруженный календарь Формулы 1. Уже сейчас он состоит из 21 этапа, и команды против его дальнейшего расширения. Теоретически, гонка в Майами может заменить один из нынешних Гран При, но помимо этапа в США на место в календаре в 2019-м претендует еще и Вьетнам.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё