Погода в Баку усложнит задачу гонщикам

Трасса в Баку

В предыдущие дни гоночного уик-энда Гран При Азербайджана погода в Баку радовала участников и зрителей – комфортные +22С, небольшая облачность и легкий ветер. Однако уже в субботу вечером погода начала портиться – как и обещал прогноз, ветер усилился.

В воскресенье утром в Баку солнечно и небольшая дымка, но из-за сильного пронизывающего ветра находиться на улице не слишком комфортно. Тем не менее, болельщики постепенно начинают собираться на трибунах городской трассы.

Встречный ветер на главной прямой еще больше усложнит задачу гонщикам, а резкие порывы в поворотах могут стать серьезной проблемой и причиной вылетов. Поскольку стены в Баку расположены вплотную к трассе, не исключено, что после финиша некоторые пилоты будут рассказывать, как ветер испортил им гонку.

Впереди главные события гоночного уик-энда в Баку: в 13.10 по местному времени стартует 45-минутная гонка Формулы 2, а через сорок минут после ее финиша пройдет парад пилотов Формулы 1 и начнется формирование стартовой решетки. Гран При Азербайджана стартует в 16.10 по местному времени.

Прямая текстовая трансляция гонки начнется на F1News.ru в 15.00 мск.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё