Падди Лоу: Мы сделали всё, что планировали

Сергей Сироткин

Во второй пятничной тренировке гонщикам Williams не удалось пробиться в десятку, но в команде считают, что движутся в верном направлении…

Падди Лоу, технический директор: «Сегодня мы сделали всё, что планировали, теперь нужно всё проанализировать, чтобы завтра попытаться отыграть ещё несколько десятых – в квалификации они могут сыграть важную роль. При этом нужно добиться от машины хорошего гоночного темпа, ведь на этой трассе можно обгонять».

Лэнс Стролл (14-й): «День был сложным для всех – мы видели множество вылетов и желтых флагов. Как и ожидалось, часто мешал трафик, но в остальном всё прошло позитивно. Результаты пока не соответствуют нашим пожеланиям, но в первой сессии мы смогли прибавить, и хотя во второй немного откатились назад, прогресс по сравнению с прошлыми гонками очевиден.

Думаю, завтра мы сделаем ещё один шаг, но посмотрим, чего добьются соперники и на каких позициях мы в итоге окажемся».

Сергей Сироткин (17-й): «Между началом дня и его окончанием разница оказалась весьма велика. В первой тренировке мы были довольны проделанной работой и собранной информацией. Приятно было видеть обе машины в десятке – начиналось всё вполне позитивно.

Во второй сессии повезло меньше. У меня был только один комплект более мягких шин и несколько прикатанных более жестких, что не позволило добиться максимальных результатов на коротких сериях кругов с небольшим количеством топлива.

Во время длинных серий я всё время попадал в трафик и смог проехать только пару нормальных кругов. Не думаю, что нам удалось собрать достаточно информации о работе шин, их износе, перегреве и т.д. К сожалению. Если утром всё было хорошо, то эта сессия оказалась одной из худших, это меня сильно расстроило».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё