Сироткин: Наши проблемы не связаны с охлаждением

Сергей Сироткин

Обсуждая проблемы с машиной Williams, немецкая пресса предполагала, что сложности команды связаны с новой системой охлаждения, скопированной у Mercedes. В беседе с корреспондентом F1News.ru Сергей Сироткин заявил, что подобные предположения сильно преувеличены.

Сергей Сироткин: «В небольшой степени это действительно влияет на эффективность машины, но все же в основном проблема есть только с одним из обвесов системы охлаждения. Я бы не стал говорить, что наши основные проблемы связаны с этой областью».

Отвечая на вопрос о том, насколько большую помощь команде в решении проблем оказывает Роберт Кубица, Сергей заявил: «Роберт пока не пилотировал машину, поэтому он не может дать никакой обратной связи. Безусловно, в силу опыта у него есть понимание ситуации, ему интересно разбираться с проблемами.

Роберт делится своими мыслями, которые всегда интересно послушать и взять на заметку. Однако пока он не пилотировал машину, от него ждать обратной связи физически невозможно. К этому больше нечего добавить».

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё