Ландо Норрис: Я каждый год становился чемпионом

Ландо Норрис

Участник молодёжной программы McLaren Ландо Норрис в этом году выступает в Формуле 2, где лидирует в личном зачёте после победы и четвёртого места в двух гонках в Бахрейне. Если 18-летний британец выиграет титул, правила не позволят ему и дальше выступать в этой серии, так что руководству McLaren придётся искать другие варианты. Ландо не возражает против такой перспективы…

Ландо Норрис: «Не возражаю, если из-за этого у команды будет болеть голова! Это было бы здорово для меня, да и команде пришлось бы подумать, что делать со мной дальше.

Сейчас машина активно дорабатывается, помощь опытных гонщиков в этом очень помогает, так что в McLaren довольны Фернандо и Стоффелем.

До сих пор я каждый год становился чемпионом серии, в которой выступал – и делал шаг вперёд, двигался в другой чемпионат. Но если я уже в первом сезоне выиграю титул в Формуле 2, эта тенденция может прерваться.

Впрочем, пока я об этом не думаю. Сейчас я полностью сосредоточен на работе, на выступлениях в Формуле 2, а обо всём остальном подумаем позже по ходу сезона».

Текст: . Источник: crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё