Вандорн: Нам придется нелегко на длинной прямой

Стоффель Вандорн

В прошлом году этап в Баку стал первым, где в McLaren смогли заработать очки. В команде рассчитывают на результативную гонку и в этот уик-энд, хотя признают, что на длинных прямых городской трассы им придётся непросто.

Фернандо Алонсо: «Прошлогодняя гонка в Баку получилась незабываемой. Гран При оказался сумасшедшим и принёс нам первые очки в сезоне. Мы рассчитываем на повторение успешного результата и в этот уик-энд. Несмотря на то, что трасса не так давно оказалась в календаре, многие считают её одной из лучших. Это самая быстрая городская трасса сезона, одна из самых длинных. Машинам и гонщикам приходится нелегко, но это тоже часть ее привлекательности.

Мы знаем наши слабые стороны, понимаем, в чём должны прибавить. Хотя команда на каждый уик-энд привозит обновления, мы не ждём в Баку радикальных перемен. Тем не менее, с каждым выездом на трассу мы лучше понимаем особенности машины. В Азербайджане мы максимально используем все то, что есть в нашем распоряжении, и постараемся заработать как можно больше очков».

Стоффель Вандорн: «Трасса в Баку сложная, но интересная. Вы проезжаете по историческому центру города – в прошлом году я получил интересный опыт, но обгонять здесь всё же непросто. Надеюсь, мы сможем использовать в своих интересах любые события по ходу уик-энда. В прошлом году единственным местом для обгонов был конец длинной прямой. Сейчас нам вновь придется нелегко, но посмотрим, чего мы сможем добиться с MCL33.

Необходимо выбрать правильную стратегию, но для меня критически важен хороший старт. В нескольких последних гонках я стартовал не лучшим образом, и поскольку обгонять в Баку сложно, нужно максимально использовать потенциал стартовой позиции.

В Китае я напряженно боролся, но с поврежденным днищем сложно прорываться вперед. Я готовлюсь к напряженному противостоянию среди команд средней группы и рассчитываю на прогресс в гонке».

Эрик Булье, гоночный директор: «В прошлом году гонка в Баку получилась драматичной и насыщенной событиями. Стратегия будет ключевым фактором в этот уик-энд. Мы знаем, что наша машина позволяет добиваться большего по воскресеньям, поэтому важно быстро реагировать на ситуацию.

Нужно продолжать напряженно работать, чтобы добиться прогресса. Оба наших гонщика блестяще провели первые гонки сезона, и я знаю, что они максимально используют любые возможности в Баку.

В Баку быстрая и сложная трасса, на которую мы с радостью приезжаем. Обгонять там непросто, поэтому нельзя недооценивать важность стартовых позиций. Мы с нетерпением ждем уик-энда на интересной трассе по историческим улицам красивого города».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё