Тимо Глок: Посмотрим, как Mercedes будет отыгрываться

Тимо Глок

Гонщики Mercedes поднимались на подиумы на всех трёх первых этапах нового сезона, но пока на счету чемпионской команды нет побед, что, разумеется, вызывает вопросы.

Отыграется Mercedes, или мы станем свидетелями конца затянувшегося периода её превосходства?

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт немецкого канала RTL Тимо Глок полагает, что ситуация вполне естественная, потому что никто не может побеждать бесконечно.

«Просто Ferrari выступает на очень хорошем уровне и сравнялась с Mercedes, – полагает Глок. – Льюису Хэмилтону пока не везёт, но это значит, что и он, и его команда испытывают всё возрастающий прессинг. Невозможно выигрывать бесконечно, и теперь для них наступил более сложный период. Посмотрим, как они будут отыгрываться.

Уже поговаривают, что когда Льюис поймёт, что дела идут не лучшим образом, он сбавит обороты. Примерно такую картину мы видели, ещё когда он выступал за McLaren. Он тогда решил: "Если у нас нет шансов выиграть чемпионат, тогда я просто буду гоняться в своё удовольствие".

Возможно, это лишь временные трудности. По-моему, выводы делать рано. Всё зависит от того, как быстро в Mercedes смогут проанализировать ошибки и исправить их».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё