В Копенгагене проинспектировали трассу для Формулы 1

Панорама Копенгагена

В Копенгагене активно продолжают работу над проектом Гран При Дании и рассчитывают провести первую гонку уже в 2020 году. В начале недели датскую столицу посетила группа специалистов по трассам Формулы 1, которые должны были подтвердить, подходит ли город для проведения гонки. Один из промоутеров Гран При Дании Хельге Сандер прокомментировал итоги их визита.

«Мы не сообщали о визите экспертов, потому что это была первая проверка трассы – что-то вроде экзамена для нас, и мы не хотели привлекать к этому внимание, – прокомментировал Сандер. – Они провели в Копенгагене понедельник и вторник, осмотрели предполагаемое место, где будет расположена трасса, и на следующей неделе мы снова встретимся с ними в Баку, где проанализируем планы реализации проекта.

Всё прошло успешно, специалисты очень позитивно отозвались о нашем проекте. Мы с любопытством ждем их отчёта. Нам интересны не столько их выводы, сколько требования к трассе, чтобы понять, каких затрат потребует проект – нужно ли будет вложить в него 50 или 100 миллионов.

Они сказали, что у нас всё здорово, и в Копенгагене есть всё, что им хотелось бы видеть. Конечно, это красивый город, но здесь очень мало места, особенно для боксов и пит-лейн. Впрочем, по их словам, в центре города невозможно добиться идеальных условий, и они это тоже понимают. Примерно через три недели мы получим отчет, и я уверен, что в нём будет предложение расположить боксы не у Королевской библиотеки Дании, а напротив дворца Кристиансборг или на бульваре Ганса Христиана Андерсена. Это моё предположение».

Текст: . Источник: Berlingske
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё