Нико Росберг о Ферстаппене, Хэмилтоне и Риккардо

Нико Росберг

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг прокомментировал выступления Макса Ферстаппена, Льюиса Хэмилтона и Даниэля Риккардо в Шанхае – и назвал лучшую машину чемпионата…

Нико Росберг: «Ферстаппен – один из самых талантливых гонщиков с большим будущим, но если он будет пилотировать так, как в Китае, он не станет чемпионом мира. Макс допускает очень много ошибок. Пять серьёзных ошибок в трех гонках – это слишком. В Китае он сам себе испортил гонку, получил штраф, а его напарник одержал потрясающую победу. День получился болезненным, но Макс должен делать выводы.

Льюиса по ходу всего уик-энда преследовали проблемы. Судя по его интервью, он сам не до конца понимал, что именно пошло не так. Это типичный Льюис – как только что-то складывается не идеально, он начинает терять скорость и мотивацию.

Подобные проблемы у него могут продолжаться определенное время – две, три или более гонок. В такие моменты его соперники по борьбе за титул должны максимально пользоваться ситуацией, и Себастьян это понимает. Льюис всегда возвращается в борьбу ещё более сильным. Когда это происходит, он едет очень быстро, становится практически непобедимым. Посмотрим, когда это произойдет.

Даниэль отлично сработал, провел один из лучших обгонов. Я помню по своим выступлениям, что он был одним из самых сложных соперников, когда ехал за тобой – от него всегда исходила угроза. В Китае он провел несколько потрясающих обгонов и в великолепном стиле выиграл гонку.

Прогноз на следующий этап? В Ferrari отлично справляются с работой. Похоже, в их распоряжении сейчас лучшая машина. Это впечатляет, они – ориентир для остальных. В Mercedes доминировали, но ситуация изменилась, и это хорошо для Формулы 1».

Текст: . Источник: блог Нико Росберга
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё