Падди Лоу: Мы уже участвуем в борьбе

Сергей Сироткин

В Китае пилоты Williams вновь оказались далеки от десятки лучших, но смогли опередить нескольких соперников. В команде считают, что им удалось добиться определённого прогресса…

Падди Лоу, технический директор: «Хотя результат нельзя назвать великолепным и мы не заработали очков, если сравнивать эту гонку с Бахрейном, то, что мы смогли финишировать на 14 и 15 местах – просто фантастика. Сегодня мы сражались за позиции, а в Бахрейне совершенно не участвовали в борьбе, так что ощущения намного более позитивные – мы можем отталкиваться от сегодняшнего результата, чтобы продолжать движение вперёд.

Обе машины отлично стартовали, Лэнс смог удачно пройти первый и второй повороты, и уже на первом круге он был 12-м, а Сергей – 15-м. Мы с самого начала планировали останавливаться только один раз, перейдя с Soft на Medium, и придерживались этой стратегии, поскольку она работала очень хорошо.

Автомобиль безопасности нам не слишком помог, но мы воспользовались возможностью перевести Сергея на Soft, который на наших машинах на этой трассе работал лучше всего – так же, как и у лидеров. По скорости мы смогли превзойти Sauber, а благодаря стратегии оставили позади также обе Toro Rosso и Haas Грожана».

Лэнс Стролл (14-й): «Мне снова, как и в Бахрейне, удался великолепный старт, я отыграл пять или шесть позиций. После этого, думаю, мы извлекли из машины максимум. Нам не особенно повезло с автомобилем безопасности – те, кто планировал останавливаться дважды, получили возможность сменить шины с небольшой потерей времени.

Думаю, сегодня мы могли опередить Force India – не по чистой скорости, а учитывая все обстоятельства. Немного жаль, что не удалось этого сделать, но я доволен гонкой. Мы реализовали нашу стратегию, выжали из неё всё».

Сергей Сироткин (15-й): «Непростая гонка. Мне нечего было терять, так что на старте я атаковал. Я попытался отыграть позиции, но когда ты внутри плотной группы, трудно что-то сделать – думаю, я мог справиться лучше.

Впоследствии у меня возникли сложности с тем, чтобы найти свой темп. Было трудно поддерживать температуру шин в рабочем диапазоне, так что первый отрезок получился очень тяжёлым. В какие-то моменты, когда я оказывался на свободной трассе, ситуация стабилизировалась, но в целом это было действительно непросто.

Мы заехали в боксы за новым комплектом Medium, а затем под автомобилем безопасности снова перешли на Soft. Не знаю, что с ними произошло, но на них уровень сцепления с трассой был гораздо ниже, чем на Medium, так что мы на этом несколько потеряли и затем просто старались добраться до финиша».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё