Феттель: Мы не ожидали, что окажемся настолько быстры

Себастьян Феттель

В Китае гонщики Ferrari во второй гонке подряд займут весь первый ряд стартового поля. Если Себастьян Феттель, завоевавший 52-й поул в карьере, доволен своим кругом, то Кими Райкконен заявил, что из-за потери скорости на третьем секторе не смог добиться большего.

Себастьян Феттель (1-й): «Великолепный результат, я очень рад за команду. Сегодня машина была потрясающей, здорово, что только мы боролись за первый ряд. При столь сильном ветре непросто почувствовать машину, но она была быстра, эффективна и придавала уверенность.

Мы не ожидали, что окажемся настолько быстры по сравнению с соперниками. Сегодня мы немного скорректировали настройки, хотя они и вчера были хорошими. В финале я ошибся на первом быстром круге в третьем и шестом поворотах из-за избыточной поворачиваемости. Шины на этой трассе очень чувствительны, но я знал, что если не испорчу их, то финальная часть круга будет лучше.

Я был вполне уверен в том, что завоюю поул, поскольку одним из последних ехал попытку и смог получить преимущество от улучшения состояния трассы. Завтра ожидается солнечная погода, температура асфальта будет выше. Посмотрим, как все пройдет, но я думаю, что нас ждёт очень плотная борьба».

Кими Райкконен (2-й): «Мы вполне довольны тем, как развиваются события. Борьба в квалификации получилась плотной. Я проехал два хороших круга, но в решающий момент потерял скорость на третьем секторе и не смог прибавить. Разумеется, я хотел большего, но завтра будет новый день.

Мы начнем гонку на шинах Soft, как и наши непосредственные соперники – мы с ними в несколько ином положении, чем остальные. Думаю, наша тактика предпочтительнее. Мы выбрали вариант, который посчитали оптимальным, и считаем, что он позволит добиться лучшего результата на финише. Цель – победить, но для этого завтра нужно хорошо справиться со своей работой».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё