Фернандо Алонсо: Нам не хватает скорости на прямых

Фернандо Алонсо

На квалификации в Китае McLaren вновь не удалось подтвердить свои амбиции – как и неделю назад в Бахрейне, Алонсо и Вандорн завершили сессию 13-м и 14-м. Фернандо признал, что в квалификации машине не хватает скорости, но в воскресенье надеется заработать очки.

Фернандо Алонсо: «Сегодня наших усилий оказалось недостаточно. В целом я доволен позициями – 11-я в Австралии, 13-я в Бахрейне и сегодня снова 13-я. Свободный выбор шин завтра может стать для нас преимуществом, особенно если мы не будем использовать UltraSoft, так как они быстро изнашиваются.

Квалификационный темп пока недостаточно хорош, нам нужно найти причину. Надеюсь, в это воскресенье мы продолжим зарабатывать очки. Износ шин будет высоким, ожидается, что завтрашний день будет более тёплым и солнечным. Правильный выбор стратегии и хороший пит-стоп в нужный момент будут иметь огромное значение. Это зависит от нас, заработать очки вполне возможно.

После трёх гонок мы выявили некоторые из наших проблем. Похоже, нам немного не хватает скорости на прямых по сравнению с конкурентами, так что, думаю, потенциал развития машины лежит в этом направлении. Будем надеяться, что нам удастся добиться результата».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё