Окон: В Шанхае тренировки прошли лучше, чем в Бахрейне

Эстебан Окон

В Force India продуктивно поработали на пятничных тренировках в Китае: команда оценила несколько тестовых решений и эффективность разных составов резины...

Серхио Перес (11-й): «Успешный день. Мы поработали со всеми составами резины и собрали много информации – это мы делаем каждую пятницу. Сегодня холодно и мокро, но посмотрим, какой будет погода завтра. По крайней мере, мы проехали несколько кругов на промежуточной резине, чтобы подготовиться к возможным осадкам по ходу уик-энда. Есть ощущение, что завтра мы поборемся за попадание в финал квалификации».

Эстебан Окон (13-й): «Полезный и насыщенный день. Мы протестировали все решения, которые собирались, поработали со всеми составами резины и даже проехали несколько кругов на промежуточных шинах, когда начался дождь.

На длинной серии кругов всё прошло по плану, я опробовал шины UltraSoft, чтобы понять, как действовать в квалификации. На этот раз пятничные тренировки прошли лучше, чем в Бахрейне. Работа продолжается, посмотрим, какие позиции мы займем завтра».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «В первой тренировке гонщики работали по разным программам, чтобы, как и в Бахрейне, команда смогла оценить эффективность некоторых решений. Днём всё прошло как обычно, мы получили возможность опробовать все три состава сликов и промежуточную резину.

Оба гонщика довольны балансом машины, но температура трассы достаточно низкая, и сегодня весь день было очень ветрено. Крайне важно адаптироваться к переменчивым погодным условиям по ходу уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё