Падди Лоу: Мы сделали всё, что планировали

Сергей Сироткин

В Williams скорректировали программу, чтобы максимально использовать пятницу с учётом прогноза погоды, и в итоге сделали всё, что планировали…

Падди Лоу, технический директор: «Сегодняшняя программа была насыщенной, с большим количеством аэродинамических тестов. Прогноз обещал дождь во второй тренировке, поэтому мы изменили распределение комплектов шин между сессиями по сравнению с привычной практикой.

Несмотря на дождь в конце сессии и разворот Лэнса, мы сделали всё, что планировали. Теперь нужно проанализировать все данные, чтобы в этот уик-энд добиться максимума от машины».

Сергей Сироткин (16-й): «День получился непростым, но мы и не ждали, что будет легко. Мы понимаем расстановку сил и знаем, как много ещё предстоит сделать.

У нас не самая быстрая машина, но правильный подход к работе. В первой и второй тренировке многое удалось опробовать. Дождь и трафик несколько помешали на длинных сериях, так что день получился не самым продуктивным, но в остальном я доволен. Прогресс очевиден. Завтра и в воскресенье всё может быть иначе, но пока всё нормально».

Лэнс Стролл
(20-й): «В первой тренировке я работал с шинами Medium, а во второй ошибся на первой серии кругов и вылетел с трассы. Потом я потерял контроль над машиной на второй серии, поэтому не смог показать хорошее время. Во время моделирования гонки всё прошло более-менее нормально.

Как и в Австралии, на UltraSoft машина вела себя несколько лучше, но мы всё ещё далеко позади, так что в квалификации нам вновь будет непросто выйти во вторую сессию».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё