Магнуссен: Мы должны продолжить работу с шинами

Кевин Магнуссен на тренировках в Шанхае

В ходе первой тренировки в пятницу гонщики Haas работали по одинаковым программам, проехав по 21 кругу. Во второй сессии Роман Грожан концентрировался на длинных сериях кругов, тогда как Кевин Магнуссен поработал и в режиме квалификации.

Роман Грожан (19-й): «Сегодня у нас было много дел. Мы опробовали разные конфигурации аэродинамического обвеса – что-то работало вполне эффективно, что-то – нет. Жаль, что нам не удалось провести имитацию квалификации. На длинных сериях кругов дела обстояли лучше, а это всегда позитивный знак – хочется, чтобы так было и в ходе гонки.

Мы понимаем, что Шанхай – сложная трасса, поэтому изучаем все возможные варианты продолжения работы. Сегодняшние результаты не отражают нашей реальной скорости».

Кевин Магнуссен (7-й): «День прошёл неплохо, я доволен тем, как вела себя машина. Надо продолжить работу с шинами, особенно после первой серии кругов на шинах UltraSoft, но думаю, что определённые трудности были у всех. Посмотрим, как будут развиваться события.

Команда отработала неплохо, к поведению машины вопросов нет, всё идёт нормально. Я доволен, впечатления от пилотирования хорошие».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Первая сессия прошла отлично, вторая тоже неплохо – Кевин отработал нормально. Мы получили большой объём информации и провели все запланированные тесты. В случае с Романом ещё предстоит поработать с балансом. В целом, день был неплохой. У нас не было проблем с машиной, и мы узнали много нового».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё