Кими Райкконен об инциденте на пит-стопе в Бахрейне…

Кими Райкконен

В четверг в Шанхае Кими Райкконен вспоминал инцидент на пит-стопе в Бахрейне, когда он сошел с дистанции, а механик Франческо Чигарини получил двойной перелом, и говорил о расстановке сил в этот уик-энд.

Кими Райкконен: «Этот инцидент оставил много вопросов. Мы всегда стремимся провести пит-стоп как-можно быстрее, но на этот раз один из сотрудников нашей команды получил травму.

Моя задача на пит-стопе – тронуться с места сразу, как светофор загорится зелёным. Даже если бы он сразу переключился обратно на красный, инцидента было не избежать. Вероятно, мы должны подумать, как действовать в следующий раз. Но произошедшего не изменить. Мы заплатили высокую цену.

Не знаю, можно ли назвать произошедшее неудачей. Не думаю, что это как-то связано с везением. В Австралии мне действительно не повезло с автомобилем безопасности, а в Бахрейне мы сами могли сработать лучше.

Наша форма в этот уик-энд? Заранее сложно оценить нашу конкурентоспособность. Две первых гонки могли закончиться с другим результатом. Но я не думаю, что расстановка сил кардинально изменится».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё