Стролл: Надеюсь, этот уик-энд доставит нам удовольствие

Лэнс Стролл на прошлогоднем Гран При Китая

Гран При Китая – первый сдвоенный этап сезона, у Williams не так много времени на подготовку после неудачной гонки в Бахрейне. В команде признают, что этот уик-энд будет непростым из-за особенностей трассы и погодных условий, но настроены на борьбу.

Падди Лоу, технический директор: «Мы направляемся в Китай на первую в сезоне сдвоенную гонку. В Шанхае отличная трасса с несколькими сложными скоростными поворотами и длинной обратной прямой, где можно обгонять.

Гран При Китая играет важную роль, это интересный новый рынок для Формулы 1 с быстро растущей аудиторией болельщиков. Мы видели там несколько захватывающих гонок, да и погода может повлиять на ход уик-энда. В это время может быть очень холодно – это одна из самых холодных гонок сезона, так что не забывайте брать в Китай теплую одежду!»

Лэнс Стролл: «В прошлом году в Шанхае была не лучшая погода, и я помню, что в начале уик-энда был сильный туман, а также дождливо и холодно. В остальном на этой трассе здорово гоняться, она очень плавная, с интересными скоростными поворотами. В прошлом году мы были весьма конкурентоспособны в квалификации, но обидно, что в гонке я попал в аварию. Надеюсь, в этом году погода будет лучше, мы добьемся более высокого результата, и уик-энд доставит нам удовольствие».

Сергей Сироткин: «В Китае довольно интересная трасса и непростая погода, способная повлиять на поведение машины и износ резины. Конфигурация включает несколько очень интересных затяжных скоростных поворотов, длинную прямую, где можно обгонять, и одно из самых жестких торможений в сезоне.

Итак, это сложная трасса, на которой я пока не выступал. Я знаю, что придется нелегко, надеюсь, что без проблем проеду много кругов, почувствую большую уверенность и добьюсь более высоких результатов».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё