Краткие итоги Гран При Бахрейна от Лео Турини

Себастьян Феттель

Лео Турини, один из опытнейших итальянских гоночных журналистов, вкратце подвёл итоги вчерашнего Гран При Бахрейна, обратив внимание на характерный факт: Ferrari не добивалась побед в двух гонках подряд уже с 2010 года.

Прежде всего, травмированного механика Ferrari фактически можно поздравить с днём рождения. Я знаю, сколь тяжела работа обычных тружеников Формулы 1. И я в очередной раз понял, почему Энцо Феррари озаглавил автобиографическую книгу «Мои ужасные радости». Все эти радости действительно ужасны и восхитительны одновременно.

Феттель провёл невероятную гонку. Надеюсь, больше никто не ставит под сомнение ни талант этого парня, ни его отвагу. Но надо отметить гениальную работу Ferrari под руководством Маурицио Арривабене и Маттиа Бинотто. Похоже, эта команда всегда что-то изобретает. На сей раз они выбрали оригинальную шинную тактику, за что перед ними стоит снять шляпу.

Большой привет всем, кто считает, что Формула 1 не может быть захватывающим зрелищем! Вы действительно так думаете?

И ещё. Прошло восемь лет с тех пор, как Ferrari удалось выиграть две гонки подряд – это были победы Алонсо в Гран При Италии и Сингапура в 2010 году.

От Кими явно отвернулась удача, хотя я об этом догадывался и раньше.

Боттас – не Росберг, но и это не новость.

Хэмилтон в Бахрейне занимался «минимизацией потерь». После двух гонок он отстаёт от Феттеля на 17 очков.

Honda добилась поразительного прогресса вместе с Toro Rosso, и я не удивлюсь, если Алонсо после 4-го места Гасли сильно расстроился.

Наконец, я сейчас думаю о Серджио Маркионне. Alfa Romeo Sauber заработала очки всего лишь во второй своей гонке. Поздравления Луке Фурбатто, главному конструктору этой команды, и вообще всем, кто помог ей добиться успеха!

Текст: . Источник: блог Лео Турини
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё