Падди Лоу: Машине не хватало скорости

Сергей Сироткин и Лэнс Стролл

Гонщики Williams финишировали на последних позициях в Бахрейне и рассчитывают на лучшие результаты в Китае...

Падди Лоу, технический директор: «Не лучший итог сложного уик-энда для команды. Сегодня машине не хватало скорости, чтобы бороться с кем-то из соперников. Теперь надо проанализировать, что повлияло на наш темп, даже сравнивая с теми позициями, которые мы заняли две недели назад в Мельбурне. Посмотрим, что можно сделать за то недолгое время, что осталось до Гран При Китая. Сейчас надо сплотиться и всей командой внимательно решать возникшие проблемы.

И последнее: я надеюсь, что с механиком Ferrari всё в порядке после инцидента на пит-стопе во время гонки – со стороны казалось, что произошло что-то серьезное».

Лэнс Стролл (16-й): «Хотя мы финишировали далеко позади, я искренне доволен гонкой. Я отлично стартовал и отыграл пять позиций – этим я доволен. Сражаясь с Грожаном, я задел переднее антикрыло, поэтому мне пришлось рано совершить пит-стоп, и мы потеряли 10 секунд из-за замены антикрыла. Но мне удалось отыграться и в конце гонки опередить напарника.

Я доволен тем, как отыгрался после пары первых кругов, и всё равно считаю, что сегодня мы полностью выложились. Надеюсь, в Китае всё пройдет успешнее, но у нас много работы».

Сергей Сироткин (17-й): «Нелегко подводить итоги дня. Я впервые проехал полную дистанцию гонки. Это хороший опыт. Мы планировали стратегию с двумя пит-стопами и решили её придерживаться, а она оказалась неоптимальной, потому что мы потеряли время. Затем меня догнали много гонщиков, которые должны были опередить меня на круг – из-за этого я потерял ещё немного.

Темп был неплохим, но мы не могли преследовать соперников – в этом надо обязательно добиться прогресса. Это серьезная проблема для первого круга, потому что невозможно бороться с соперниками, не повреждая при этом передние шины. Тем не менее, как мы говорили несколько дней назад, мы просто старались доехать до финиша.

Хорошо, что я опробовал разные составы резины и показал хороший темп на последнем комплекте, так что это неплохой прогресс. Теперь мы направляемся в Китай».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё