В Haas повторили лучший результат в своей истории

Роман Грожан и Кевин Магнуссен

Пятое место Кевина Магнуссена в Бахрейне стало повторением лучшего результата в короткой истории американской команды. Его напарник Роман Грожан не заработал очков...

Кевин Магнуссен (5-й): «Я доволен сегодняшним результатом. Здорово заработать десять очков и начать борьбу в чемпионате. Я горжусь командой, особенно парнями, проводившими пит-стопы. Им было непросто после ошибок в Австралии, но они не паниковали, сделали всё возможное и добились нужного результата. Я не мог навязать борьбу Пьеру Гасли на Toro Rosso за четвертое место, но вполне доволен пятым».

Роман Грожан (15-й): «Всегда сложно бороться, стартуя в конце пелотона. Я не смог хорошо проехать первый круг, но потом мне удался неплохой прорыв. Если бы я не потерял боковой дефлектор, то мог бы финишировать седьмым или восьмым.

Проблема была в том, что от машины отлетали детали во время движения по трассе и скоро она стала совершенно неуправляемой. Пришлось остановиться в боксах, чтобы восстановить потерянные детали, но фактически на этом для меня все закончилось».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Я доволен пятым местом. Вероятно, Роман потерял несколько очков. Он прорвался с 16-го места на 10-е, но затем ему пришлось совершить дополнительный пит-стоп, чтобы установить потерянные детали машины. Нужно понять, почему это произошло – они сами отлетели или машину Романа кто-то ударил на старте.

В целом, успешный уик-энд. Мы хорошо провели пит-стопы – их было пять во время гонки, и все прошли без замечаний. Думаю, парни оправились после Австралии. Я горжусь ими, и они могут гордиться тем, чего добились в этот уик-энд. После двух сходов из-за неудачных пит-стопов, финиш на пятой позиции без особых проблем – отличный результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё