15 минут до старта: комментарий Зака Брауна

Гран При Бахрейна. Зак Браун

Перед стартом Гран При Бахрейна руководитель команды McLaren Зак Браун признался, что машинам не хватает аэродинамической эффективности...

Зак Браун: «Мы сами и наши болельщики были огорчены результатами квалификации. Мы сработали не так, как требовалось, и минувшей ночью команда внимательно изучала данные телеметрии, чтобы понять причины. Наша машина оказалась недостаточно быстра, нужно сделать выводы и не повторять подобного. Похоже, дело в эффективности аэродинамики – на контрольных отметках мы были недостаточно быстры, но это не связано с мощностью силовой установки.

У нас есть несколько вариантов стратегии на гонку, мы выбрали довольно агрессивный подход. Если учесть, что Льюис Хэмилтон стартует девятым, Макс Ферстаппен – пятнадцатым, а у нас темп на длинной дистанции должен быть более конкурентоспособным, чем в квалификации – гонка обещает быть интересной. Все в McLaren настроены позитивно. Да, после удачного первого этапа сезона в Бахрейне мы рассчитывали закрепить успех, но посмотрим, как сложится эта гонка».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё