В Haas стремятся двумя машинами заработать очки

Кевин Магнуссен

Квалификация в Бахрейне получилась неоднозначной для Haas – Кевин Магнуссен показал седьмое время и стартует шестым из-за штрафа Льюиса Хэмилтона, но Роман Грожан не вышел из первой части. После завершения сессии в команде подвели итоги дня.

Кевин Магнуссен (7-й): «В Бахрейне оказалось непросто заставить шины работать – вам или не удается этого сделать или вы их перегреваете – рабочий диапазон очень узкий. Перед квалификацией нам удалось с этим разобраться, найти хороший ритм и стабильно провести сессию. Все прошло хорошо. Я доволен.

Немного огорчает, когда видишь, что ближайший соперник впереди на одну или две сотые секунды. Всегда можно проехать немного лучше, но и соперники могли прибавить. Впрочем, сегодня у нас все получилось.

Гоночный темп тоже вселяет оптимизм – пятничные тренировки прошли неплохо. Как я сказал, работать с шинами непросто, но если удастся попасть в рабочий диапазон, то у нас все будет в порядке».

Роман Грожан (16-й): «Не знаю, что произошло. У меня был очень сложный круг – трафик и нехватка сцепления с трассой. Мне нечего сказать, кроме того, что сцепление было очень низким, и я не мог ничего сделать. Нужно понять, почему это произошло, но я разочарован.

Прошлой ночью мы многое скорректировали в машине, и я надеюсь, что это позволит добиться более высокого гоночного темпа в завтрашней гонке».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Не лучшая квалификация, но и не плохая. Мы вновь доказали, что машина быстра. К сожалению, один из наших гонщиков не прошел во вторую часть, хотя показал точно такое же время, как и тот парень, у кого был 15-й результат. Не повезло, но мы не можем во всем винить только неудачу. Роман попал в трафик на круге выезда из боксов и не смог заставить шины работать.

Думаю, у нас хорошие шансы заработать очки двумя машинами. После не лучшего начала квалификации мы прошли в финал и показали седьмое время, но благодаря штрафу Хэмилтона стартуем шестыми. Я рассчитываю на очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё